Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского в подмосковном Красногорске осмотрел изображение, которое проступило на стеклах двери. В нем проглядывался образ Богородицы. Информация об этом появилась на официальном сайте Московского Патриархата. 

Как сообщили в Московском патриархате, глава Русской православной церкви (РПЦ) посетил подмосковный госпиталь Минобороны в рамках рабочего визита. Как сообщили патриарху Кириллу, ежегодно в медучреждении проходят лечение 21 тысяча пациентов, штат медработников составляет 4 тысячи человек. 

В рамках визита патриарх Кирилл посетил многопрофильный хирургический центр, а также палаты реанимационного и терапевтического отделений. Там он поклонился иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец» из деревни Бачурино, образ которой мироточит более 20 лет. Глава РПЦ также осмотрел изображения, которые проявились на стеклах дверей в реанимационном отделении во время Пасхи. Первым проступил силуэт, похожий на образ Богородицы, утверждают в метрополии. 

После этого Предстоятель Русской православной церкви проследовал в госпитальный храм в честь святителя Луки. Он прошел в алтарь и поклонился святыням храма, а затем обратился к собравшимся. Он выразил благодарность солдатам, которые получили ранения, защищая Родину.  

Когда человек видит опасность, инстинкт толкает его в противоположную сторону, но есть ситуации, когда опасность требует движения вперед. Если воин неспособен идти навстречу опасности и даже смерти, то он перестает быть воином. Поэтому низко склоняемся перед всеми вами, сознавая, что вы пошли навстречу смерти, защищая свое Отечество. А чем больше человек отдает себя другим, тем больше он получает от Бога.

— отметил он. 

Как сообщала ранее Мойка78, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попал в санкционный список, опубликованный властями Великобритании. Также ограничения коснулись подпали уполномоченного по правам ребенка Марии Львова-Беловой.