09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Руководители «Спартака» и «Зенита» устроили перепалку по поводу Суперкубка и обвинили друг друга во лжи

Генеральные директоры «Зенита» и «Спартака» — Александр Медведев и Евгений Мележиков — устроили словесную баталию по поводу проведения матча за Суперкубок России. Ранее красно-белые уже выражали недовольство, что игра состоится на поле петербуржцев — «Газпром Арене». Однако Медведев в интервью Sport24 заявил, что перед финалом Кубка страны «Спартак» был готов провести матч в Петербурге.

«До финала Кубка ко мне при свидетелях подошли гендиректоры двух клубов — «Спартака» и «Динамо» — и сказали, что они готовы играть в Петербурге Суперкубок, если мы их поддержим в вопросе переноса начала сезона. Но потом гендиректор «Спартака» свое решение отозвал»
, — пояснил Медведев.

Тем не менее, Мележиков заявил, что подобных разговоров не было.

«До финала Кубка разговоров о Суперкубке не было и быть не могло в принципе, а представить, чтобы я когда-либо и о чем-либо просил господина Медведева, невозможно. Эти вопросы не в его компетенции. 30 мая после общего собрания РПЛ представители «Зенита» обратились и выступили с идеей провести матч в Питере. Мы ответили, что выступаем за нейтральный стадион», — подчеркнул Мележиков.

В ответ на это Медведев процитировал Льва Толстого:

«Уважаемый мною Евгений Владимирович выступил как герой нетленного рассказа Льва Николаевича Толстого «Косточка»: «А я косточку не ел, я ее выбросил за окошко».

Матч «Зенит» — «Спартак» должен пройти в Санкт-Петербурге 9 июля, однако есть риск, что он не состоится в случае бойкота игры красно-белыми.

Ранее Мойка78 сообщала, почему «Спартаку» невыгодно бойкотировать матч с «Зенитом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.