«Зенит» сыграл вничью с «Пари НН» в первом матче товарищеского турнира «Пари Премьер». Основное время завершилось вничью — 1:1. На 31-й минуте счёт открыл хавбек «Зенита» Малком, на 41-й Кирилл Гоцук забил ответный мяч. В серии пенальти петербуржцы были удачливее — 5:3.

В составе сине-бело-голубых во втором тайме вышел новичок команды Зелимхан Бакаев. Хавбек перешёл в «Зенит» из «Спартака» этим летом на правах свободного агента. Он реализовал свою попытку в послематчевых пенальти.

Примечательно, что под серию пенальти «Зенит» выпустил молодого голкипера Давида Бязрова. Он отразил первый же удар в исполнении Вячеслава Кротова. Этот момент и стал решающим.

У «Зенита» забили все пять игроков, подходивших к «точке»: Арсен Адамов, Далер Кузяев, Кирилл Кравцов, Зелимхан Бакаев и Кирилл Столбов. У «Пари НН» отличились Кирилл Гоцук, Милсон и Ислам Машуков.

«Зенит» играл в следующем составе:

Одоевский (Кержаков, 46. Бязров, 90+1) — Сутормин (Михайлов, 77), Адамов, Чистяков (Скроботов, 77), Дуглас Сантос (Сандрачук, 65), Круговой (Козлов, 87) — Малком (Кузяев, 46), Кравцов, Клаудиньо (Бакаев, 46), Мостовой (Столбов, 65) — Сергеев (Коледин, 77).

Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена».

В данном турнире принимают участие также «Сочи» и ЦСКА. С сочинцами у «Зенита» запланирована игра 25 июня также на «Смене», а 29 июня петербуржцы встретятся в Москве с ЦСКА.