Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) предупредила петербуржцев об ограничениях дорожного движения в четырех районах города с 24-25 июня. Изменения коснутся участков в Калининском, Колпинском, Петроградском и Центральном районах Северной столицы. 

Калининский район 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, изменения дорожного движения в Калининском районе будут введены в связи с ремонтом дорожного покрытия на проспекте Маршала Блюхера. На участке трассы от Полюстровского до Пискарёвского проспектов ожидаются ограничения движения, которые продлятся с 24 июня по 20 июля. 

Колпинский район 

В Колпинском районе с 25 июня по 4 июля движение транспорта ограничат в связи со строительством инженерных сетей на улице Первого мая. Корректировки коснутся участка дороги от Смоленской до Тверской улиц. 

Петроградский район

В Петроградском районе с 25 июня по 9 августа будет ограничено движение транспорта по Петропавловской улице от улицы Льва Толстого до набережной реки Карповки. Причиной тому станут работы по ремонту трамвайных путей. Объехать участок можно по маршруту: Большой проспект ПС — улица Бармалеева – Большая Пушкарская улица – Каменноостровский проспект – площадь Льва Толстого – улица Рентгена.

Центральный район

В Центральном районе с 25 июня по 26 июня движение транспорта будет ограничено в связи с ремонтом инженерных сетей. Работы коснутся участка Рязанского переулка от Лиговского проспекта до Воронежской улицы. Место проведения работ можно объехать по маршруту: Лиговский проспект – набережная обводного канала – Воронежская улица.

Как сообщала ранее Мойка78, водителям Петербурга рассказали, где нельзя будет проехать с 20 июня. Ограничения коснутся 4-х районов города.