Тренер боксёра Альберта Батыргазиева Эдуард Кравцов опроверг информацию о поединке его подопечного с фигуристкой Алиной Загитовой. Ранее сообщалось, что Батыргазиев и Загитова проведут спарринг-бой 25 июня в «Лужниках» в рамках Дня московского спорта. Данную информацию подтвердили оба спортсмена.

«Никаких спаррингов или открытых тренировок не будет, — цитирует «РИА Новости» Кравцова. — У Альберта старая травма, и по этой причине он снялся с Интерконтинентального кубка. С участием Альберта 25 июня ничего не будет. Подобные моменты должны согласовываться, а не вот так просто».

Загитова — олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном фигурном катании. Также она выигрывала чемпионаты мира, Европы, России и финал Гран-при, а также ряд других крупных турниров.

Батыргазиев выиграл золото Олимпиады-2020 по боксу в весовой категории до 57 кг. На профессиональном ринге он провёл шесть поединков, во всех одержал победы (4 — нокаутом). Боксёр владеет чемпионскими поясами IBF Intercontinental, WBO European, а также чемпиона Евразии EBP.

Ранее Мойка78 сообщала, что певец Пьер Нарцисс незадолго до своей смерти планировал провести бой с Николаем Лукинским.