Подагру называют болезнью королей, этот коварный недуг, в частности, погубил короля Карла V. Недуг уносит жизни не только венценосных особ, но и творческих, талантливых людей. 21 июня из-за этой болезни не стало певца и участника шоу «Фабрика Звезд» Пьера Нарцисса. Эту же болезнь вывили у артистки Юлии Началовой, скончавшейся в 2019 году.

Исполнитель хитов «Шоколадный заяц» и «Давай махнем» Пьер Нарцисс ушел из жизни в возрасте 45 лет. О смерти артиста 22 июня сообщила его дочь Каролина-Кристель Калачева. В социальных сетях женщина рассказала, что причиной смерти стала болезнь. Впрочем, Калачева не раскрыла, чем именно болел ее отец. 

Ясность внесла бывшая жена артиста, Валерия Калачева. В разговоре с РИА Новости она отметила, что Пьер Нарцисс скончался от последствий подагры. По словам Калачевой, ее бывший муж «неправильно лечился». 

У Пьера яд оседал на внутренних органах, пока он пил бесполезные таблетки, лечил астму и сам себе делал уколы, не понимая, почему все болит

— поделилась женщина.

Из-за этого почти в каждом органе накопилось большое количество ядовитых солей. Впоследствии началась острая недостаточность печени, почек, поджелудочной железы и далее. Певец умер в 23:05 21 июня не приходя в себя из медикаментозного сна.

Напомним, что в 2019 году от подагры скончалась Юлия Началова. 38-летняя артистка ушла из жизни из-за проблем с почками. Организм певицы перестал выводить мочевую кислоту в нормальном режиме. Она накапливалась и это стало причиной подагры. С появлением этого недуга у нее развился целый ряд заболеваний.

Незадолго до смерти Началова публично признавалась, что запустила подагру, и поэтому болезнь развилась у нее так сильно. В интервью «СтарХиту» в 2019 году певица рассказала, что долго отказывалась признавать проблему, а дошла до врача в тот момент, когда боль стало невозможно терпеть.

Ранее Мойка78 сообщала, что Пьер Нарцисс скончался от последствий той же болезни, что и Юлия Началова.