18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Разработчики обучили робота в интернете, он стал сексистом и расистом

Исследователи из Университета имени Джона Хопкинса поставили эксперимент и обучили роботов на открытых данных из интернета. Устройства стали сексистами и расистами.

Ученые отмечают, что в интернете очень много негативного контента, поэтому роботов нельзя обучать на открытых данных. Так, после доступа устройства к сети, оно стало чаще считать темнокожих преступниками, врачами —  мужчин, а уборщиками — латиноамериканцев.

Как сообщила пресс-служба университета, роботы начинают воспроизводить токсичный контент, на котором учатся в сети. Ученые рекомендуют обучать устройства на закрытых, толерантных данных.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что группа ученых создала колесо, которое самостоятельно может катиться в гору.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.