24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петрбурге на Светлановском проспекте потушили воспламенившийся автобус «МАЗ»

Пожар охватил автобус марки «МАЗ» в Выборгском районе Петербурга. Вспыхнувший огонь тушили 9 человек личного состава МЧС на 2 единицах техники.

Как пресс-служба регионального управления МЧС сообщила в своем Telegram-канале, пожар охватил автобус «МАЗ» у дома 8 на Светлановском проспекте. Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 08:44. Спустя час спасатели потушили огонь, однако автомобиль получил серьезные повреждения — все сгораемые части оказались уничтожены. В тушении огня были задействованы 9 человек личного состава на 2 единицы техники. Инцидент обошелся без пострадавших. 

Как сообщала ранее Мойка78, петербургские пожарные потушили пламя, вспыхнувшее в квартире одного из домов во Фрунзенском районе. Огонь удалось ликвидировать силами 14 человек личного состава на 3 единицах техники. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.