07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Список соперников «Зенита» в РПЛ официально утверждён

Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) официально утвердил регламент и состав участников Российской премьер-лиги (РПЛ). Все клубы, добившиеся этого права по спортивному принципу:

«Зенит» (Санкт-Петербург)
«Сочи»
«Динамо» (Москва)
«Краснодар»
ЦСКА (Москва)
«Локомотив» (Москва)
«Ахмат» (Грозный)
«Крылья Советов» (Самара)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Спартак» (Москва)
«Нижний Новгород»
«Урал» (Екатеринбург)
«Химки»
«Торпедо» (Москва)
«Факел» (Воронеж)
«Оренбург»

Кроме того, утверждён состав участников ФНЛ, которая с нового сезона официально переименована в Первую лигу:
«Акрон» (Тольятти)
«Алания (Владикавказ)
«Арсенал» (Тула)
«Балтика» (Калининград)
«Велес» (Москва)
«Волга» (Ульяновск)
«Волгарь» (Астрахань)
«Динамо» (Махачкала)
«Енисей» (Красноярск)
«КАМАЗ» (Набережные Челны)
«Краснодар-2»
«Кубань» (Краснодар)
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
«Родина» (Москва)
«Рубин» (Казань)
«СКА-Хабаровск»
«Уфа»
«Шинник» (Ярославль)

Ранее Мойка78 сообщала, что сборная России по футболу поднялась в рейтинге ФИФА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.