Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов раскрыл детали его предстоящего поединка против фигуристки Алины Загитовой. Ранее стало сообщалось, что олимпийская чемпионка-2018 по фигурному катанию проведёт бой по боксу 25 июня в «Лужниках» в рамках Дня московского спорта.

«Это не поединок с Алиной, а мастер-класс. Мне предложили, и я с удовольствием согласился провести мастер-класс с нашей прекрасной фигуристкой. Очень приятно, что Алина начала заниматься боксом!» — приводит «Матч ТВ» слова Саитова.

По его словам, в программу войдёт отработка комплекса навыков, а самым главным в боксе он назвал защиту.

Изначально планировался бой Загитовой с олимпийским чемпионом Токио Альбертом Батыргазиевым, но его тренер Эдуард Кравцов запретил ему выходить на ринг из-за травмы.

Загитова — олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном фигурном катании. Также она выигрывала чемпионаты мира, Европы, России и финал Гран-при, а также ряд других крупных турниров. В конце 2019 года фигуристка приостановила карьеру, сейчас она получает высшее образование и ведёт шоу «Ледниковый период».

Олегу Саитову 48 лет. Он трижды участвовал в Олимпийских играх. В 1996 и 2000 году Саитов выиграл золото в весовой категории до 67 кг, в 2004 году взял бронзу в весе до 69 кг. Сейчас он занимает пост президента федерации бокса Сахалинской области.

Ранее Мойка78 сообщала, как порнозвезда Елена Беркова выиграла пиар-баттл у Загитовой.