Комитет по природопользованию предупредил петербуржцев о неблагоприятных метеоусловиях, которые ожидаются в городе в ближайшие четыре дня. По данным ведомства, погода будет способствовать активному загрязнению атмосферы. 

Как сообщили в пресс-службе комитета, 24, 25, 26 и 27 июня в Петербурге ожидается застой воздуха, в котором будут скапливаться токсичные вещества. В ведомстве отметили, что такая ситуация может привести в том числе и к смогу, в котором жители города смогут наглядно увидеть загрязнение нижних слоев атмосферы. 

Предупреждение, которым поделились в ведомстве, носит характер первой степени опасности. Это значит, что в городе ожидается рост концентраций примесей в атмосферном воздухе выше предельно допустимого уровня. 

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики заявил, что Северная столица готова к приему судов, обеспечивающих северный завоз. Он также напомнил, что город в этом году готовится принять два корабля в Большой порт.