Один из крупнейших российских онлайн-ритейлеров Ozon открыл продажи товаров, ввезенных в Россию по параллельному импорту. На маркетплейсе доступны смартфоны, компьютеры и другая электроника.

На Ozon доступны товары, ввезенные с помощью параллельного импорта. Мы уже начали продавать от Ozon популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезенные по механизму параллельного импорта.

— приводит «РИА Новости» заявление компании. 

Напомним, 21 июня Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении закон, легализующий параллельный импорт в России. Инициативу на рассмотрение в нижнюю палату парламента внесло правительство РФ. 

Как следует из заключения комитета Госдумы по экономической политике, новый закон позволит развивать отечественную экономику в условиях санкций, а также предоставит российским потребителям доступ к товарам брендов, решивших оборвать экономические связи с РФ. 

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики заявил, что Северная столица готова к приему судов, обеспечивающих северный завоз. Он также напомнил, что город в этом году готовится принять два корабля в Большой порт.