30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На отдых в оздоровительный лагерь «Дружных» приехали 400 детей из Мариуполя

Порядка 400 детей из Мариуполя приехали на отдых в лагерь «Дружных» в Курортном районе Петербурга. Всего в оздоровительном комплексе организовано четыре смены по две 2 недели каждая.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, город подготовил для мариупольских детей культурно-развлекательную программу. Кураторство над первой сменой взяли на себя педагоги Академической гимназии №56. Каждый день в лагере будет проходить под определенной темой — «День кино», «День спорта», «День России», «День природы» и другие. Кроме того, для ребят организовали экскурсии в Петергоф и Кронштадт, а также в музеи, театры и цирки Петербурга. 

Как сообщала ранее Мойка78, о планах организовать отдых для детей из Мариуполя в лагере «Дружных» ранее сообщал  спикер Законодательного Собрания (ЗакС) Александр Бельский. Он отметил, что в настоящее время главной задачей Петербурга является интеграция ребят. Он заявлял о необходимости продумать их досуг в том числе и за пределами лагеря. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.