Россияне признали Петербург самым красивым городом России. Своим мнением они поделились в опросе, организованным сервисом «Работа.ру». 

Как следует из результатов исследования, всего аналитики сервиса опросили более 2 тысяч респондентов. Больше половины из них — 51% — назвали Петербург самым красивым городом страну. Проголодавшие за Северную столицу отметили, что город обладает красивой архитектурой (87%), а также наполнен большим количеством исторических мест (68%). Кроме того, опрошенные приходи, что полюбили город за обилие скульптур, памятников и арт-объектов (50%).

Вторым по красоте городом респонденты признали Москву — за нее проголосовал 31% респондентов. Третье место при этом разделили Казань и Сочи, набравшие по 29%. В топ-10 рейтинга также вошли Калининград, Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Владивосток и Тюмень.

Как сообщала ранее Мойка78, Ленинградская область вошла в топ-10 регионов, наиболее востребованных среди российских туристов. Региону удалось обогнать Москву, занявшую седьмую строчку рейтинга.