Прокуратура Московского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в выращивании растительного наркотика. Незаконный «сад» он организовал в квартире жилого дома на Варшавской улице. 

По версии следствия, 34-летний злоумышленник оборудовал одну из квартир жилого дома № 32 на Варшавской улице специальными приборами и средствами для выращивания растений, содержащих наркотические средства. Всего в жилье было обнаружено 27 кустов. 

По данному факту в отношении петербуржца возбудили уголовное дело о культивировании наркотических растений (ч. 1 ст. 231 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд. 

Как сообщала ранее Мойка78, прокуратура Пушкинского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в карманной краже у женщины. Ущерб составил 32 тысячи рублей.