Сотрудники полиции в Петербурге задержали 27-летнего мужчину. Его подозревают в убийстве годовалой дочери и 22-летней сожительницы.

Еще в марте 2021 года в Южно-Приморском парке обнаружили закопанный труп годовалой девочки. Установить причину смерти не представлялось возможным. Больше года загадочное убийство оставалось нераскрытым. Изначально уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), однако позже его переквалифицировали на часть 1 статью 105 УК РФ (убийство).

Как стало известно Мойке78, расследование продвинулось 23 июня. Правоохранители задержали 27-летнего мужчину по подозрению в убийстве девочки, как выяснилось, погибшая была его дочерью. Делом занялись следователи СК РФ.

Во время допроса мужчина не выдержал и начал рассказывать, что произошло на самом деле. Тем временем правоохранители пытались найти мать ребенка, чтобы также вызвать на допрос.

По словам задержанного, в ноябре 2020 года во время ссоры с возлюбленной он схватил ребенка и ударил его головой об пол, в результате чего девочка скончалась. Молодые люди для сокрытия преступления решили спрятать труп и мужчина закопал тело в землю в Южно-Приморском парке.

Некоторое время «внезапное исчезновение» ребенка удавалось скрывать от окружающих, однако спустя четыре месяца в отношениях пары снова наступил разлад. Сожители поссорились в съемной квартире на проспекте Кузнецова и мужчина, как считает следствие, задушил возлюбленную, после чего вывез ее в тот же парк и спрятал тело. В настоящий момент труп погибшей женщины не обнаружен. Подозреваемый тем временем помещен в изолятор.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский серийный маньяк сознался в убийстве, которое произошло в 2005 году.