30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Труп годовалой девочки в Южно-Приморском парке вывел СК на ее отца, после убийства он задушил и жену

Сотрудники полиции в Петербурге задержали 27-летнего мужчину. Его подозревают в убийстве годовалой дочери и 22-летней сожительницы.

Еще в марте 2021 года в Южно-Приморском парке обнаружили закопанный труп годовалой девочки. Установить причину смерти не представлялось возможным. Больше года загадочное убийство оставалось нераскрытым. Изначально уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), однако позже его переквалифицировали на часть 1 статью 105 УК РФ (убийство).

Как стало известно Мойке78, расследование продвинулось 23 июня. Правоохранители задержали 27-летнего мужчину по подозрению в убийстве девочки, как выяснилось, погибшая была его дочерью. Делом занялись следователи СК РФ.

Во время допроса мужчина не выдержал и начал рассказывать, что произошло на самом деле. Тем временем правоохранители пытались найти мать ребенка, чтобы также вызвать на допрос.

По словам задержанного, в ноябре 2020 года во время ссоры с возлюбленной он схватил ребенка и ударил его головой об пол, в результате чего девочка скончалась. Молодые люди для сокрытия преступления решили спрятать труп и мужчина закопал тело в землю в Южно-Приморском парке.

Некоторое время «внезапное исчезновение» ребенка удавалось скрывать от окружающих, однако спустя четыре месяца в отношениях пары снова наступил разлад. Сожители поссорились в съемной квартире на проспекте Кузнецова и мужчина, как считает следствие, задушил возлюбленную, после чего вывез ее в тот же парк и спрятал тело. В настоящий момент труп погибшей женщины не обнаружен. Подозреваемый тем временем помещен в изолятор.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский серийный маньяк сознался в убийстве, которое произошло в 2005 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.