05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поприветствовал бойцов штаба студотрядов Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил обращение бойцам Городского штаба студенческих отрядов, открывшегося на Синопской набережной. 

Петербург – единственный город в России, где движение стройотрядов никогда не прерывалось. За последние полтора десятка лет их число выросло в 10 раз. В этом году у нас 119 стройотрядов. В них 3000 бойцов. Работают ребята из Петербурга по всей стране – от Камчатки до Крыма.

— приводит пресс-служба Смольного его слова. 

Первый студенческий отряд был сформирован в Ленинграде в послевоенное время — в 1948 году. Тогда студенты Политехнического института работали на строительстве электростанции в Ленинградской области. Сегодня же движение студенческих отрядах насчитывает восемь разных направлений. 

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики заявил, что Северная столица готова к приему судов, обеспечивающих северный завоз. Он также напомнил, что город в этом году готовится принять два корабля в Большой порт. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.