28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Барбершопы заставляют мужчин в Петербурге ходить с косматой и грязной бородой

Барбершопы в Петербурге взвинтили цены на стрижку бороды. Процедура, которая еще совсем недавно была нечувствительной для бюджета большинства мужчин, внезапно стала почти недоступной. Теперь обладатели бород вынуждены лишний раз подумать, отдать внушительную сумму в салоне или постричь растительность на лице самостоятельно при помощи триммера дома.

Читатель Мойки78 Денис столкнулся с тем, что буквально за месяц стоимость привычной услуги подскочила в два раза. «Если еще три недели назад я стриг бороду за 700 рублей, то сейчас ценник составляет 1000-1300 рублей».

Цены поднялись не только на услуги по уходу за бородой, но и на обычные стрижки. В сегменте дешевых парикмахерских ценник поднялся с 300 рублей до 500-600 рублей, а в сегменте салонов подороже средняя стоимость выросла с 600-700 рублей до 1000 рублей. В более статусных заведениях стоимость стрижки поднялась с 1200-1400 рублей до 2000 рублей и выше.

В разговоре с барбером Николаем корреспондент Мойки78 выяснил, что сотрудники и сами не против снизить стоимость услуг для привлечения большего количества клиентов. По его мнению, доходы в связи с повышением цен сильно не увеличатся, клиенты будут искать дешевые услуги или сократят число походов к мастеру.

«Аренда кресла у меня выходила 350 рублей за час еще в начале года, сейчас некоторые барбершопы заламывают 500 рублей и выше, отсюда и рост цен на услуги. Кроме того, дорожают импортные средства для укладки волос, которыми мы привыкли пользоваться»,
— добавил барбер Николай.

Отметим, что барбершопы стали захватывать Петербург несколько лет назад на волне интереса мужчин к отращиванию бороды. Цены на заре становления барбершоп-культуры были демократичными, а мужчины приучились к тому, чтобы проводить косметические процедуры в условиях салона. Теперь же стрижка бороды превращается из демократической процедуры в элитную.

Ранее Мойка78 сообщала, что годовая инфляция в Петербурге в мае 2022 года снизилась в сравнении с апрелем на 0,8% — до 16,6%. На это повлияло укрепление рубля и расширения предложения продовольственных товаров на рынке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.