05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Омоновцы уничтожили найденный в Красногвардейском районе боеприпас времён войны

Петербуржец нашел в реке Охта неопознанный ржавый предмет. Им оказался артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны, который сотрудники ОМОН Росгвардии ликвидировали на специальном полигоне.

В четверг, 23 июня, житель Красногвардейского района сообщил в дежурную часть Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области о необычной находке, которую он достал из реки Охта при помощи мощного магнита и веревки.

Специалисты-взрывотехники ОМОН «Бастион» определили, что найденным в воде предметом является 76-миллиметровый артиллерийский снаряд в состоянии сильной коррозии.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО, опасный боеприпас был вывезен в Ленобласть, где его и уничтожили. А с неосторожным гражданином росгвардейцы провели беседу, рассказав о рисках при взаимодействии с неразорвавшимися боеприпасами времён Великой Отечественной войны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сарай сгинул в пожаре в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.