08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сырки «Б. Ю. Александров» будут продаваться под новым брендом

Любимые многими россиянами сырки «Б. Ю. Александров» лишатся своего названия. Теперь на полках магазинов их можно будет найти под брендом «А, Ростагрокомплекс».

В начале 2022 года Екатерина Александрова, дочь умершего создателя сырков Бориса Александрова, подала в суд на производителя – ООО «Ростагрокомплекс», Женщина решила взыскать с компании 1,49 миллиард рублей. Такое требование она выдвинула, чтобы компенсировать понесенные убытки. Также Александрова хотела, что вся продукция с товарными знаками «Б.Ю. Александров» была изъять из оборота.

В пятницу, 24 июня, стало известно, что теперь сырки будут продаваться под новым названием «А, Ростагрокомплекс». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Forbes.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России готовятся к запуску нового сервиса такси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.