28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС предупредила производителя сырков «Б.Ю. Александров»

Федеральная антимонопольная служба выявила признaки недобросовестной конкуренции в действиях производителя сырков «Б.Ю. Александров».

Речь идет об организации «РостАгроКомплекс». Производитель молочной продукции ранее разослал письмо с требованием прекратить продавать его товары. Речь шла о известных творожных сырках «Б.Ю. Александров».

Как сообщает РБК со ссылкой на ФАС, организация настаивала, что у имеет права на использование товарного знака «Б.Ю. Александров». Между тем, данный договор был расторгнут еще четыре года назад – в 2022 году.

ФАС выдала компании предупреждение. Производителю предстоит отозвать письма с призывом прекратить продажу сырков.

Основатель бренда сырков – Борис Александров – умер еще в 2020 году. Через два года творожные сырки «Б.Ю. Александров» сменили название на «А. Ростагрокомплекс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.