Народный артист РСФСР Иосиф Кобзон ушел из жизни четыре года назад, однако подробности его биографии продолжают обрастать новыми подробностями. Продюсер известной эстрадной певицы Софии Ротару Сергей Лавров намекнул на криминальное прошлое легендарного артиста. 

За свою жизнь Кобзон успел попробовать себя не только в роли эстрадного артиста, но также бизнесмена и депутата Госдумы. Кроме того, еще при жизни Кобзона подозревали в связях с преступным миром. Известно, что певец водился с некоторыми криминальными авторитетами.

Кобзон — это глыба, это легенда. Кобзона все считали своим. Бандиты говорили, что он бандит, евреи говорили, что он еврей, оперные певцы считали его оперным певцом. Кобзон был человеком народа. Кобзон был настолько уважаем, что его имя открывало любую дверь. Он был глыба.

— рассказал он в беседе с порталом Blitz+.

Как сообщала ранее Мойка78, после смерти матери Юра Шатунов воспитывался в детском доме. Именно там он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым. Позже именно он стал автором популярной песни «Белые розы».