В здании торгового центра «Ладожские ряды» в Красногвардейском районе Петербурга утром в воскресенье вспыхнул пожар. Пламя потушили силами 17 сотрудников МЧС на 4 единицах техники. 

Как пресс-служба регионального управления МЧС сообщила в своем Telegram-канале, пожар разгорелся в здании, расположенном по адресу: проспект Энергетиков, дом 3, литера Б. Согласно данным Google Maps, там находится торговый центр «Ладожские ряды». Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 09:53 26 июня. 

Наряд МЧС кинулся тушить вспыхнувший пожар. Выяснилось, что пламенем объята 1/5 помещения серверной площадью 5 квадратных метров. На тушение огня были брошены силы 17 человек личного состава и 4 единиц техники. Пожар удалось ликвидировать спустя 20 минут. На настоящий момент информации о пострадавших не поступало. 

Как сообщала ранее Мойка78, кровлю церкви в Выборгском районе Петербурга объяло пламя ранним утром в воскресенье, 26 июня. Огонь тушат силами 30 человек личного состава на 6 единицах техники.