За минувшие сутки в городах России было зарегистрировано более 3 тысяч зараженных коронавирусом за сутки, число госпитализаций при этом снизилось почти в два раза по сравнению с днем накануне. 

Как следует из данных оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за последние 24 часа по всей стране коронавирусом заразились 3004 человек. Количество госпитализаций за сутки составило 628 человек и снизилось по сравнению с предшествующими почти в два раза, когда в стране зарегистрировали 1152 госпитализации. Число летальных исходов составило 55 человек.

Лидером по суточному приросту зараженных снова оказался Петербург. За минувшие сутки в городе на Неве зарегистрировали 244 новых пациента, от последствий инфекции скончались 10 горожан. При этом госпитализация понадобилось лишь 39 пациентам. 

Как сообщала ранее Мойка78, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов оценил риски распространения оспы обезьян в России. По его словам, инфекция может проникнуть в страну с началом нового эпидемиологического сезона — осенью.