08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянам напомнили о росте коммунальных платежей с 1 июля

В России с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги. Как сообщил юрист Иван Соловьев, средний рост платежей по стране составит 3,5-5%. 

Премьер-министр Михаил Мишустин в октябре 2021 года подписал распоряжение «Об утверждении индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2022 год». Согласно документу, каждый регион будет сам определять тарифы на коммунальные услуги. Как Соловьев сообщил в беседе с агентством «Прайм», рост показателей в Петербурге превысит 6%. 

Как сообщала ранее Мойка78, председатель комитета по тарифам Северной столицы Дмитрий Коптин предупредил петербуржцев о повышении цен на электроснабжение в регионе с 1 июля 2022 года. Он объяснил ценообразование тарифов на электроэнергию в городе и рассказал, какие факторы влияют на конечную стоимость энергоресурса. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.