Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила британский истеблишмент в попытках отвлечь мировую общественность от внутриполитического кризиса монархии с помощью заявлений о несуществующей ядерной угрозе со стороны России. 

Британский истеблишмент не устает готовиться к ядерному апокалипсису, придумывая несуществующие заявления России на этот счет. Это удобная тема, которая призвана отвлечь внимание от внутриполитического краха британской монархии в свете бесконечных заговоров, кризисов и просто коррупционных скандалов.

— написала она в своем Telegram-канале.

Захарова указала на высказывания замминистра обороны Великобритании Джемса Хиппи, министра обороны Бена Уоллеса и главы МИД Лиз Трасс. Дипломат обратила внимание, что идея о якобы ядерной угрозе со стороны России продвигается в стране еще со времен Холодной войны. В пример она привела книгу Магнуса Кларка «Уничтожение Британии в ядерной войне», опубликованную в 1982 году, в которой подробно описываются последствия нападения СССР на Соединенное Королевство. 

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова впервые написала песню на английском языке. Творение российского дипломата исполнила молодая российская певица Люся Чеботина. По ее словам, таким образом она решила внести свой вклад в импортозамещение.