С приходом тепла в Петербурге активизировались любители уличного бега. Несмотря на наступившую жару, горожане продолжают заниматься этим видом тренировок. Инструктор по бегу Татьяна Корзун дала несколько советов, чтобы избежать неприятных последствий при беге в солнцепек. 

В беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» Корзун отметила, что в первую очередь необходимо позаботиться об одежде. Она посоветовала выбирать легкие вещи из натуральных тканей. Также эксперт напомнила о необходимости ношения головных уборов и соблюдения питьевого режима. 

Пить нужно в меру потребности, но без воды на пробежку в жаркую погоду мы не выходим. Это не очень удобно, но это мера необходимости. Либо принимаем внутрь небольшими порциями, либо можно обмыть лицо, шею, чтобы вам было легче.

— отметила инструктор по бегу. 

Кроме того, Корзун посоветовала сократить время тренировок. В том случае, если человек тратит на тренировки 40-60 минут, то это время можно сократить до 20-30 минут. По ее словам, главное в такую погоду избегать высоких нагрузок, а также не забывать время от времени переходить на шаг. В качестве альтернативы эксперт предложила заниматься не бегом, а быстрой ходьбой. 

Как сообщала ранее Мойка78, в летнюю пору, когда прилавки магазинов пестрят обилием фруктов и ягод, важно помнить и об ограничениях. Врач рассказал о суточной норме потребления витаминизированных продуктов.