06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургу потребовалось 1,5 тысячи кубометров воды, чтобы «смыть» последствия «Алых парусов»

Комитет по благоустройству (Комблаг) Петербурга отчитался о своей работе в жару. По данным ведомства, за минувшие выходные профильные службы использовали 13 тысяч кубометров воды, чтобы очистить улицы города. 

Минувшие выходные отметились не только жарой, но и последствиями «Алых парусов». Как сообщили в пресс-службе Комблага, в ночь выпускников на дежурстве находились 198 единиц техники, 237 работников ручного труда и 14 мобильных бригад ГУДП «Центр», СПП «Центральное» и СПП «Василеостровец». Чтобы «замести» последствия вечера, потребовалось 1,5 тысячи кубометров воды и 38 литров специального шампуня.  

В ведомстве добавили, что всего для очистки городских тротуаров и улиц специалисты использовали 842 литра специального моющего шампуня, который смысли 13 тысячами кубометров воды. При этом всего в период с 20 по 26 июня расход воды составил более 39 тыс. «кубов», шампуня – 1135 литров.

Как сообщала ранее Мойка78, петербуржцы инициировали петицию с требованием ввести запрет на продажу алкогольной продукции в выходные дни. Городские активисты указали, что на примере праздника выпускников «Алые паруса» можно судить об эффективности данной меры. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.