Комитет по благоустройству (Комблаг) Петербурга отчитался о своей работе в жару. По данным ведомства, за минувшие выходные профильные службы использовали 13 тысяч кубометров воды, чтобы очистить улицы города. 

Минувшие выходные отметились не только жарой, но и последствиями «Алых парусов». Как сообщили в пресс-службе Комблага, в ночь выпускников на дежурстве находились 198 единиц техники, 237 работников ручного труда и 14 мобильных бригад ГУДП «Центр», СПП «Центральное» и СПП «Василеостровец». Чтобы «замести» последствия вечера, потребовалось 1,5 тысячи кубометров воды и 38 литров специального шампуня.  

В ведомстве добавили, что всего для очистки городских тротуаров и улиц специалисты использовали 842 литра специального моющего шампуня, который смысли 13 тысячами кубометров воды. При этом всего в период с 20 по 26 июня расход воды составил более 39 тыс. «кубов», шампуня – 1135 литров.

Как сообщала ранее Мойка78, петербуржцы инициировали петицию с требованием ввести запрет на продажу алкогольной продукции в выходные дни. Городские активисты указали, что на примере праздника выпускников «Алые паруса» можно судить об эффективности данной меры.