Объявлены все участники матча ветеранов «Спартака» и «Зенита», который состоится 8 июля перед Суперкубком России.

В состав «Зенита» вошли в числе прочих Андрей Аршавин и Александр Кержаков — эта связка начинала играть вместе в начале нулевых и запомнилась фанатам как одна из сильнейших в истории клуба.

Полностью состав «Зенита» выглядит следующим образом: Вратари: Роман Березовский и Вячеслав Малафеев Защитники: Алексей Катульский и Александр Анюков Полузащитники: Константин Зырянов, Алексей Игонин, Александр Спивак, Владислав Радимов и Владимир Быстров Нападающие: Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

«Спартак» на игру заявил следующий состав: Вратарь: Александр Филимонов Защитники: Дмитрий Хлестов, Мартин Йиранек, Неманья Видич, Евгений Бушманов и Эдуард Мор Полузащитники: Константин Головской, Андрей Коновалов, Александр Самедов, Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов Нападающий: Александр Ширко.

Среди спартаковцев стоит выделить Неманью Видича, который с 2006 по 2014 год играл в «Манчестер Юнайтед» и выиграл ряд крупных турниров, включая пять чемпионатов Англии и Лигу чемпионов. Также обращает на себя внимание Дмитрий Аленичев — победитель Кубка УЕФА и Лиги чемпионов в составе «Порту» под руководством Жозе Моуринью.

Матч ветеранов состоится 8 июля на стадионе «Петровский». Основные составы «Спартака» и «Зенита» выйдут на поле «Газпром арены» на следующий день, 9 июля.

Ранее Мойка78 сообщала, что Министерство спорта РФ назвало условия оформления Fan ID.