08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин осудил действия назойливых фармкомпаний с Запада

Президенту Владимиру Путину рассказали о том, что в России иностранные фармацевтические компании предлагали сотрудникам медучреждений крупное вознаграждение за продажу их лекарств. По мнению главы РФ, данную стратеги производители препаратов продвигают и в других странах.

В понедельник, 27 июня, директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин заявил, что медицинские работники 30 российских регионов столкнулись с коррупционными действиями иностранных фармкомпаний. Западные производители продвигали свои лекарственные средства в России в обмен на деньги.

Как сообщает РИА Новости, суммы доходили до 500 миллионов. На это сообщение отреагировал глава РФ Владимир Путин.

«Они везде так делают. Они делают это и в Европе, и за океаном тоже. Это их стиль работы»,
— считает президент.

Кроме того, Чиханчин добавил, что в сложившейся ситуации, когда страны Запада ведут недружественную политику в отношении России, необходимо пресекать данную деятельность фармкомпаний. Стоит отметить, что по этому делу планируется провести совместную с ФСБ проверку.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что преподавателей в России могут начать увольнять за пропаганду западных идей в вузах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.