22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фанаты «Зенита» готовы отказаться посещать матчи команды при одном условии

Болельщики «Зенита» высказали своё мнение по поводу введения паспорта болельщика (Fan ID). В телеграм-канале фан-объединения «Ландскрона» опубликованы результаты опроса по поводу возможности бойкота матчей чемпионата России.

75% болельщиков намерены полностью отказаться от посещения матчей «Зенита», если для оформления карты болельщика придётся идти в МФЦ. 1500 из 5000 тысяч человек дали развёрнутый аргумент своему решению.

Накануне Министерство спорта РФ опубликовало правила оформления Fan ID: для него необходимо заполнить документы на «Госуслугах», а также посетить МФЦ для подтверждения личности, причём можно это сделать лишь в городах, где играют клубы Российской премьер-лиги.

Фанаты 15 клубов РПЛ из 16 выступили против создания Fan ID. Фан-движения «Спартака», ЦСКА и «Динамо» объявили о бойкоте матчей до полной отмены законы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Зарема Салихова раскритиковала Тину Канделаки за рекомендацию ввести Fan ID.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.