12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Госдума разрешила садоводам разводить кур и кроликов

Россиянам разрешили разводить кур и кроликов на даче. Соответствующий закон приняли в Госдуме.

Однако для этого законом предусмотрен ряд условий. В частности, разводить кур, уток и кроликов можно при условии соблюдения земельного законодательства, ветеринарных норм и правил.

Кроме этого, такая возможность должна быть предусмотрена градостроительным регламентом для территорий, где расположен садовый или огородный участок, либо выдано разрешение на разведение сельхозптиц и кроликов.

До этого стало известно о продлении садовой амнистии до 1 марта 2031 года. Соответствующий документ подписал президент Владимир Путин.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге может появиться туристический сбор. Сумма будет небольшой, но достаточной для поддержания состояния исторического центра, а также ремонт и реставрацию объектов культурного наследия. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.