Перед судом предстанет 33-летний петербуржец, укравший велосипед из подъезда жилого дома на Петербургском шоссе. Прокуратура Пушкинского района утвердила обвинительное заключение и направила его в суд. 

Инцидент произошел в ночь на 17 июня. По версии следствия, обвиняемый похитил велосипед из подъезда многоквартирного дома, расположенного на Петербургском шоссе. Кодовый замок не смог защитить транспортное средство. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей. Украденный велосипед злоумышленник хранил дома. Его изъяли и вернули законному владельцу. 

По данному факту в отношении местного жителя возбудили уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд. 

Как сообщала ранее Мойка78, суд в Петербурге огласил приговор мигранту по делу о разбойном нападении на петербуржца с использованием игрушечного пистолета. Местный житель решил, что ему грозит реальная опасность и отдал злоумышленнику свой телефон.