В Петербурге сотрудники магазина заподозрили мигранта в предоставлении поддельных документов при попытке устроиться на работу. Чтобы разобраться в ситуации они вызвали сотрудников Росгвардии. 

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, инцидент произошел в понедельник, 27 июня. Мигрант пришел устраиваться на работу в гипермаркет на Уральской улице и предоставил руководству магазина поддельную медкнижку. Однако персонал выяснил, что документ с указанным номером числится за совершенно другим человеком. Заподозрив неладное, работники гипермаркета воспользовались кнопкой тревожной сигнализации, после чего на место происшествия приехала Росгврадия. 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Василеостровскому району тут же задержали подозреваемого в  использовании поддельного документа. Они доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петергофе сотрудники Росгвардии предотвратили ограбление местного жителя у продуктового магазина. Злоумышленниками оказались двое пьяных мужчин, один их них которых ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.