29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жара может привести к массовой гибели рыб в водоемах Петербурга и Ленобласти

Жаркая погода может привести к массовой гибели рыбы в водоемах Петербурга и Ленинградской области. Причиной тому может послужить цветение и отмирание синезеленых водорослей. 

О последствиях жары предупредили в Северо-Западном управлении Росприроднадзора. В ведомстве объяснили, что вследствие высокой температуры в региональных водоемах наблюдается усиление цветения и отмирания синезеленых водорослей. Их биологическое разложение требует высокой концентрации кислорода, что может привести к нехватке «воздуха» для рыб. Данный процесс может привести к их массовой гибели. 

Как сообщала ранее Мойка78, жителям Петербурга из-за изнуряющей жары в городе следует внимательнее отнестись к своим пожилым родственникам, особенно к тем, которые живут на последних этажах многоэтажек. От сильной жары они накаляются, и расположенные там квартиры превращаются в огромные печки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.