29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жара может привести к массовой гибели рыб в водоемах Петербурга и Ленобласти

Жаркая погода может привести к массовой гибели рыбы в водоемах Петербурга и Ленинградской области. Причиной тому может послужить цветение и отмирание синезеленых водорослей. 

О последствиях жары предупредили в Северо-Западном управлении Росприроднадзора. В ведомстве объяснили, что вследствие высокой температуры в региональных водоемах наблюдается усиление цветения и отмирания синезеленых водорослей. Их биологическое разложение требует высокой концентрации кислорода, что может привести к нехватке «воздуха» для рыб. Данный процесс может привести к их массовой гибели. 

Как сообщала ранее Мойка78, жителям Петербурга из-за изнуряющей жары в городе следует внимательнее отнестись к своим пожилым родственникам, особенно к тем, которые живут на последних этажах многоэтажек. От сильной жары они накаляются, и расположенные там квартиры превращаются в огромные печки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.