20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин легализовал параллельный импорт в России

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, легализующий параллельный импорт в России. Госдума одобрила документ неделю назад, 21 июня. Инициативу на рассмотрение в нижнюю палату парламента внесло правительство РФ. 

Как следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации во вторник, использование исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности, выраженные в товарах и средствах индивидуализации, которыми такие товары маркированы, больше не будет считаться в России нарушением. Данная мера позволит российскому бизнесу избежать ответственности за ввоз товаров без разрешения правообладателя. 

Напомним, ранее в комитете Госдумы по экономической политике отмечали, что новый закон позволит развивать отечественную экономику в условиях санкций, а также предоставит российским потребителям доступ к товарам брендов, решивших оборвать экономические связи с РФ. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.