Черногория экстрадировала в Россию обвиняемого в громком надругательстве над 8-летней девочкой в 2020 году. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. 

Как уточнила Волк, инцидент произошел в Подмосковье в 2020 году. Потерпевшей стала девочка 2012 года рождения. Представитель МВД добавила, что насильник скрылся от следствия за границей. Обвинение в насильственных действиях сексуального характера (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ) ему предъявили заочно. Вскоре после этого злоумышленника объявили в международный розыск, а в октябре прошлого года правоохранительные органы Черногории задержали его. 

Сегодня, удовлетворив соответствующее ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации, черногорские компетентные органы передали фигуранта сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России для доставки в город Москву.

— добавила Волк.

Как сообщала ранее Мойка78, в центре Петербурга к сотрудникам полиции обратилась 31-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья. Она заявила, что ее изнасиловали и ограбили на пустыре недалеко от улицы Розенштейна в Адмиралтейском районе.