07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам запретили ездить в метро босиком и в вонючей одежде

Депутаты петербургского Заксобрания приняли закон о введении новых штрафов для пассажиров метро. После вступления документа в силу, наказать горожан смогут за зловонную одежду, религиозные мероприятия и запуск беспилотников. 

Проект поправок в закон об административных правонарушениях Петербурга в части пользования метрополитеном депутаты рассмотрели на заседании 29 июня.

Согласно проекту поправок в закон, в метро на законодательном уровне запретят запускать фейерверки и беспилотники, проводить различные религиозные, политические, культурные и спортивные мероприятия, а также клеить стикеры, рисовать на стенах и размещать несанкционированные объявления. Штраф за эти нарушения составит от 500 до 3 тыс. рублей.

Кроме того, в законе планируют прописать штрафы на сумму от 100 до 500 рублей для босых и голых петербуржцев. Наказывать будут и за зловонную одежду. Напомним, на данный момент нарушением считается только пачкающая одежда.

Самые большие штрафы будут получать пассажиры, нарушающие требования работников метрополитена или препятствующие их деятельности. Штрафы от 1 до 3 тыс. рублей будут выписывать петербуржцам, которые провоцируют конфликтные ситуации.

Ранее Мойка78 сообщала, что в петербургском метро депутаты могут ввести правила почти как в Ватикане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.