«Зенит» на официальном сайте объявил о двусторонней аренде игроков из «Коринтианса». Лидер атак петербуржцев Юри Алберто отправится на сезон-2022/23 в аренду в Бразилию. Петербуржцы, в свою очередь, арендуют двух игроков бразильского клуба: состав команды пополнили вратарь Иван Куарежма да Силва и атакующий хавбек Густаво Мантуан.

Соглашения вступят в силу с середины июля.

Ранее сообщалось, что Юри Алберто может воспользоваться разрешением ФИФА приостановить карьеру и покинуть «Зенит» на ближайший сезон бесплатно.

21-летний форвард перешёл в петербургский клуб из «Интернасионала» в январе 2022 года. За сине-бело-голубых он провёл 15 матчей, забил 6 голов и отдал 4 результативных передачи, став чемпионом России.

Ивану 2 июля исполнится 25 лет. Он выступал за «Понте-Прету» с 2016 по 2022 год и в общей сложности провёл 121 матч, 45 из них — на ноль. В январе 2022 года голкипер присоединился к «Коринтиансу», за который провёл 3 матча.

Густаво Мантуану 21 год, он является воспитанником «Коринтианса». За основную команду дебютировал в сентябре 2020 года, провёл в общей сложности 39 матче, забил 5 голов и отдал 1 передачу.

В июле новички «Зенита» приедут в Петербург, где пройдут медосмотр и подпишут контракты.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» подпишет нападающего «Сочи» Матео Кассьерру.