Перед судом предстанет молодой петербуржец, обвиняемый в мошенничестве при продаже билетов на футбольные матчи. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и направила его во Фрунзенский районный суд. 

По версии следствия, обвиняемый убедил свою жертву передать ему кружную сумму денег в обмен на содействие в приобретении лицензии на распространение матчей ФИФА в 2018 году. Также он пообещал ему неограниченное число самих билетов и футбольную атрибутику для самого потерпевшего и его знакомых. Взяв с мужчины более 5 млн рублей, свои обещания злоумышленник выполнись не стал. 

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, потерпевший сообщил о преступлении только в октябре 2021 года, рассчитывая, что обвиняемый добровольно вернет деньги.

Как сообщала ранее Мойка78, Пушкинский районный суд рассмотрит дело петербуржца, обвиняемого в серии краж из незапертых квартир. По данным следствия, он «обчищал» чужое жилье, пока хозяева были дома.