Президент России Владимир Путин прибыл на саммит Каспийских государств в туркменский Ашхабад не с пустыми руками. Российский лидер преподнес экс-главе республики Гурбангулы Бердымухамедову несколько презентов — так политик решил поздравить своего бывшего коллегу с 65-летним юбилеем.

О том, какие подарки Гурбангулы Бердымухамедову преподнес Владимир Путин, в беседе с «РИА Новости» сообщил спецпредставитель российского президента. По его словам, глава РФ передал своему бывшему коллеге в качестве презента шахматы от златоустовских мастеров, две сабли и скульптуру «Возвращающийся наездник», которую сделал правнук знаменитого петербургского скульптора Лансере. 

О планах Путина посетить Туркменистан стало известно 26 июня. Глава государства прибыл, чтобы принять  участие в работе Каспийского саммита.

Как сообщала ранее Мойка78, президент РФ Владимир Путин подписал закон, легализующий параллельный импорт в России. Госдума одобрила документ неделю назад, 21 июня. Инициативу на рассмотрение в нижнюю палату парламента внесло правительство РФ.