08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиянин пытался провезти из Финляндии почти 180 пачек табачной продукции

Сотрудники Выборгской таможни задержали россиянина, в автомобиле которого были спрятаны 178 пачек с табачной продукцией. По словам водителя, сигареты он купил для себя, друзей и родственников.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 29 июня, автомобилиста задержали в Выборге на МАПП Брусничное. Сигареты он спрятал под обшивкой задних дверей машины.

Общая стоимость товара составила 19 тыс. рублей. Мужчина заявил, что вез сигареты себе, своим родственникам и друзьям.

В отношении россиянина составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении их через таможенную границу ЕАЭС).

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники под Кингисеппом задержали мужчину за частые вылазки за подарками родственникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.