17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиянин пытался провезти из Финляндии почти 180 пачек табачной продукции

Сотрудники Выборгской таможни задержали россиянина, в автомобиле которого были спрятаны 178 пачек с табачной продукцией. По словам водителя, сигареты он купил для себя, друзей и родственников.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 29 июня, автомобилиста задержали в Выборге на МАПП Брусничное. Сигареты он спрятал под обшивкой задних дверей машины.

Общая стоимость товара составила 19 тыс. рублей. Мужчина заявил, что вез сигареты себе, своим родственникам и друзьям.

В отношении россиянина составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении их через таможенную границу ЕАЭС).

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники под Кингисеппом задержали мужчину за частые вылазки за подарками родственникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.