12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянин пытался провезти из Финляндии почти 180 пачек табачной продукции

Сотрудники Выборгской таможни задержали россиянина, в автомобиле которого были спрятаны 178 пачек с табачной продукцией. По словам водителя, сигареты он купил для себя, друзей и родственников.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 29 июня, автомобилиста задержали в Выборге на МАПП Брусничное. Сигареты он спрятал под обшивкой задних дверей машины.

Общая стоимость товара составила 19 тыс. рублей. Мужчина заявил, что вез сигареты себе, своим родственникам и друзьям.

В отношении россиянина составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении их через таможенную границу ЕАЭС).

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники под Кингисеппом задержали мужчину за частые вылазки за подарками родственникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.