08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянин пытался провезти из Финляндии почти 180 пачек табачной продукции

Сотрудники Выборгской таможни задержали россиянина, в автомобиле которого были спрятаны 178 пачек с табачной продукцией. По словам водителя, сигареты он купил для себя, друзей и родственников.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 29 июня, автомобилиста задержали в Выборге на МАПП Брусничное. Сигареты он спрятал под обшивкой задних дверей машины.

Общая стоимость товара составила 19 тыс. рублей. Мужчина заявил, что вез сигареты себе, своим родственникам и друзьям.

В отношении россиянина составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении их через таможенную границу ЕАЭС).

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники под Кингисеппом задержали мужчину за частые вылазки за подарками родственникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.