23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянин пытался провезти из Финляндии почти 180 пачек табачной продукции

Сотрудники Выборгской таможни задержали россиянина, в автомобиле которого были спрятаны 178 пачек с табачной продукцией. По словам водителя, сигареты он купил для себя, друзей и родственников.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 29 июня, автомобилиста задержали в Выборге на МАПП Брусничное. Сигареты он спрятал под обшивкой задних дверей машины.

Общая стоимость товара составила 19 тыс. рублей. Мужчина заявил, что вез сигареты себе, своим родственникам и друзьям.

В отношении россиянина составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении их через таможенную границу ЕАЭС).

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники под Кингисеппом задержали мужчину за частые вылазки за подарками родственникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.