29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники с помощью дипфейков меняют внешность для дистанционных собеседований

Кибермошенники применяют технологию дипфейков во время онлайн-собеседований. Они воруют персональные данные людей и устраиваются на работу под их именами.

После устройства на работу злоумышленники получают доступ к конфиденциальным данным клиентов и сотрудников, а также к финансовой и служебной информации компании.

Как сообщило ОСН, с помощью технологий дипфейков во время онлайн-собеседования человек может сделать любой голос и внешность. В Америке участились случаи кражи личной информации для устройства на удаленную работу в IT-сфере.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые придумали шлем, в котором человек может видеть «сквозь стены».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.