16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Татьяна Тарасова обсудит с российскими фигуристами тему перехода в другие сборные

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова проведёт собрание с российскими фигуристами на тему перехода в другие сборные. В связи с санкциями Международный союз конькобежцев отстранил российских фигуристов от участия в международных стартах. На днях появилась информация, что танцевальный дуэт Диана Дэвис и Глеб Смолкин планируют выступать за США.

«Если сейчас раскручивать тему перехода Смолкина и Дэвис, то фигуристы, которые раньше не рассматривали такую же возможность, задумаются над тем, чтобы год не сидеть без дела. На следующей неделе я поеду в Новогорск, где хотела бы провести собрание с нашими фигуристами, высказать свое мнение по этому поводу»,
— цитирует ТАСС Тарасову.

Диана Дэвис — дочь заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, у неё есть гражданство США. В СМИ появилась информация, что она и Смолкин заключили брак в марте. Если это правда, то через три года Смолкин также сможет претендовать на американское гражданство.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александра Трусова объяснила свои занятия стрип-пластикой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.