Антироссийские санкции со стороны стран Запада при определенных обстоятельствах можно расценивать как акт международной агрессии. С таким заявлением заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступил на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума. 

Хотел бы еще раз заметить, что при определенных обстоятельствах такие враждебные меры могут быть квалифицированы и как акт международной агрессии. И даже как casus belli.

— сказал Медведев. Трансляцию его выступления вел телеканал «Россия 24». 

Медведев отметил, что у государств, в отношении которых применяются подобные меры, возникает право как на индивидуальную, так и на коллективную самооборону. Абсолютно одиозным он назвал и то, что введение санкций создало разные правовые режимы по национальному признаку.

Как сообщала ранее Мойка78, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал провальными попытки достичь мира с политически несостоятельными марионетками. С соответствующим заявлением он выступил на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума.