18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев за день до изменения тарифов предупредили о росте цен на вывоз мусора на 30%

Петербург готовится к росту цен на коммунальные услуги. В частности, жители города с 1 июля будут вынуждены платить «Невскому экологическому оператору» за вывоз мусора сумму примерно на 30% больше, чем раньше. 

Соответствующее распоряжение председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин подписал в четверг, 30 июня. Документ опубликован на сайте городской администрации. Согласно распоряжению, петербуржцы с 1 июля будут отдавать за вывоз мусора 1260,4 рубля за кубический метр, в то время, как до 30 июня стоимость данной коммунальной услуги оценивалась в 969,7 рублей за кубометр. Таким образом, рост цен составил примерно 30%. 

Как сообщала ранее Мойка78, председатель комитета по тарифам Северной столицы Дмитрий Коптин предупредил петербуржцев о повышении цен на электроснабжение в регионе с 1 июля 2022 года. Он объяснил ценообразование тарифов на электроэнергию в городе и рассказал, какие факторы влияют на конечную стоимость энергоресурса. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.