Власти Петербурга планируют капитальный ремонт Карпатской улицы во Фрунзенском районе и Ржевской площади в Красногвардейском районе. На эти цели могут выделить почти 875 млн рублей.

Соответствующие лоты 30 июня на портале госзакупок опубликовал городской комитет по государственному заказу.

Карпатская улица

На капремонт Карпатской улицы планируется выделить 541 230 321,8 рубля из бюджета города. В рамках контракта подрядчику предстоит поменять земляное полотно, основание дороги, слои покрытия и инженерные сети. Помимо этого, заказчик требует установить элементы благоустройства, наружное освещение и нанести разметку термопластиком. Все работы необходимо выполнить до 15 октября 2024 года.

Ржевская площадь

В рамках контракта подрядчику нужно будет выкорчевать и вывезти деревья и пни с территории площади, а также демонтировать имеющееся оборудование. После этого начнутся работы по переустройству наружных сетей водоснабжения и канализации, а также освещения и прочего оборудования. Подрядчику также предстоит уложить дорожное полотно, тротуары и поребрики. На время работ проезжую часть рядом с объектом капремонта расширят, чтобы не ограничивать дорожное движение.

В соответствии с контрактной документацией, капитальный ремонт Ржевской площади планируется начать уже в июле 2022 года, завершение намечено на ноябрь 2023 года. На него планируется выделить 333 715 294,48 рубля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге планируют потратить 42,3 млн на проект капремонта метро «Технологический институт».