Кировский районный суд Петербурга запретил распространение американского мультфильма, содержащего в себе сцены жестокости и насилия. Сериал рассказывает об обыденной жизни лесных животных, которые в каждом эпизоде умирают мучительной смертью.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, на заседании было установлено, что мультсериал свободно распространяется в интернете, несмотря на обилие жестоких сцен. Суд признал, что в нем содержатся материалы, которые могут побудить детей применять насилие по отношению к окружающим. 

В частности, в мультфильме можно найти множество сцен с издевательствами и кровью. Более того, согласно аннотации, главные герои — лесные животные — в обычных жизненных ситуациях подвергаются физическому и моральному насилию, издевательствам и мучительной смерти. В этой связи суд признал данный сериал запрещенным к распространению на территории России. 

Как сообщала ранее Мойка78, Октябрьский районный суд Петербурга признал запрещенной к распространению информацию на трех сайтах прогулок по городским крышам.