Спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании в четверг выступил с предложением распространить статус ветеранов боевых действий на военных корреспондентов и журналистов, освещающих спецоперацию на Украине. 

Как сообщает парламентское телевидение ГД «Дума ТВ», Володин в рамках рассмотрения законопроекта о приравнивании гражданских лиц, участвующих в СВО, к ветеранам боевых действий, предложил дополнить документ правками о военных корреспондентах.

По его мнению, данный статус также следует распространить на журналистов, принимающих участие в освещение событий на Украине, а также в Донецкой и Луганской народных республиках. Он поручил внести соответствующие правки ко второму чтению документа. 

Как сообщала ранее Мойка78, спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал причины укрепления рубля по отношению к евро. По его словам, все дело в том, что курс национальной валюты устанавливается исходя из объема реальных товаров и ресурсов, в то время как европейская — терпит крах из-за больших долгов.